В Германии Черняк посетил Бухенвальд и увидел «Сикстинскую мадонну»

Заместитель начальника Управления службы Председателя Верховной Рады АРК и его заместителей, депутат крымского парламента Алексей Черняк во время визита в Германию побывал в немецком концлагере Бухенвальд (Тюрингия). Об этом Алексей Черняк сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Нас возили на экскурсию в Бухенвальд, от чего я был в шоке, потому что концлагерь, оказывается, работал до 1956 года», – поделился впечатлениями Алексей Черняк.По его словам, сегодня концлагерь практически полностью разрушен. «Там остались только крематории и карантинная зона. Все остальное снесено, чтобы больше ни у кого не возникало желания снова воссоздать концлагерь, в котором будут издеваться над людьми», – отметил Алексей Черняк.

Вместе с тем он рассказал, что больше всего положительных эмоций получил от посещения исторических мест Германии – Дрездена и Оппурга (Восточная Тюрингия). Так, в первом городе поразила одна из важнейших сокровищниц произведений живописи мира – Дрезденская картинная галерея (в экспозиции находится картина Рафаэля «Сикстинская мадонна») и Оружейная палата.Алексей Черняк добавил, что в Оппурге впечатлил замок четырех времен года, в котором четыре входа (с севера, запада, востока и юга), четыре этажа, 365 окон (по количеству дней в году). В замке множество скульптур, рядом большой парк, в котором бегают лисы.Алексей Черняк также рассказал, что существует легенда о привидениях в этом замке. «Мы их искали очень долго, всеми любыми возможными и невозможными средствами, кто-то говорил, что слышал, но мне не довелось», – сказал, смеясь, Алексей Черняк.

Напомним, заместитель начальника Управления службы Председателя Верховной Рады АРК и его заместителей, депутат крымского парламента Алексей Черняк посетил Осеннюю Академию для опытных русскоговорящих специалистов в сфере помощи молодежи, которая проходила в замке Оппург (Германия).