Убийство депутата Сакского райсовета было тщательно спланировано и хорошо организовано – Домбровский

Убийство депутата Сакского районного совета Олега Печерицы было
тщательно спланированным и хорошо организованным преступлением. Об этом
корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник
центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму
Александр Домбровский. «Преступление было совершено в позднее время, поэтому свидетелей нет. Видимо, подготовленное преступление, поэтому не так-то все будет просто», – отметил Александр Домбровский.
По его словам, в настоящее время сотрудники криминального отдела крымской милиции находятся в Сакском регионе, где занимаются проверкой и разработкой версий совершенного убийства. «Там довольно серьезный объем работы. Он (Олег Печерица – КИА) был крупным предпринимателем, и прошлое у него тоже довольно интересное. Тут копать и копать», – отметил Александр Домбровский. И добавил, что созданная рабочая группа по расследованию убийства депутата Сакского райсовета в настоящее время проверяет особенности профессиональной деятельности Олега Печерицы, чтобы определить: кому могло быть выгодно его устранение, с кем он находился во враждебных отношениях, чьи экономические интересы могут стоять за убийством депутата. Известно, что покойный владел сетью значимых и прибыльных предприятий. «Рабочая группа проверяет экономические вопросы, с кем он работал, как работал, какие претензии были. Там версий будет пока много», – пояснил Александр Домбровский.
Напомним, в ночь с 11 на 12 ноября неизвестные расстреляли депутата Сакского районного совета Олега Печерицу. По данному факту Сакским городским управлением милиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).
СПРАВКА. Олег Печерица, 1970 года рождения, проживал в селе Охотниково Сакского района. Являлся депутатом Сакского районного совета, был избран по спискам партии «Союз». Являлся директором ЧП «Робинзон», а также учредителем ряда других предприятий. Дважды привлекался к уголовной ответственности. В первом случае судимость была погашена, во втором – дело было прекращено.