Сегодня в Симферополе открылось Почетное Консульство Венгерской Республики в АРК

Сегодня в Симферополе состоялось торжественное открытие Почетного
Консульства Венгерской Республики в АРК. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-службе меджлиса.
По информации пресс-службы, представлять интересы Венгрии в автономии
будет Почетный консул Венгерской Республики Виктор Павленко. 
Как отметили в пресс-службе, на торжественной церемонии открытия присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине Андраш Баршонь, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Леонид Жунько, глава меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев, Почетный консул Республики Турция в Крыму Сейран Османов, а также представители Министерства иностранных дел Украины в АРК, парламента и правительства автономии.
В пресс-службе рассказали, что, выступая перед гостями, Андраш Баршонь сообщил, что Венгрия является важным внешне экономическим партнером Украины. «Открытие почетного консульства нашей Республики в Крыму будет способствовать еще более благоприятному развитию и укреплению венгерско-украинского экономического сотрудничества», – сказал посол.
В свою очередь заместитель представителя МИД Украины в Крыму Руслан Деримедведь от имени ведомства передал слова приветствия и поздравления, пожелав консулу успехов в нелегком, но почетном деле. «По мнению МИДа Украины, начало деятельности консульства Венгерской Республики в Симферополе усилит взаимодействие в рамках реализации Украиной целей европейской и евроатлантической интеграции и станет важным шагом в укреплении украино-венгерских добрососедских отношений, в том числе через региональное сотрудничество», – подчеркнули в пресс-службе.
И уточнили, что Почетное консульство Венгрии в Симферополе будет располагаться на улице Киевской, 73, в здании агропромышленного комбината «Крымсовхозвинпром».