Могилев надеется на плодотворный диалог с представителями общественности

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев дал ряд указаний по усилению прозрачности работы государственных органов власти. Об этом Анатолий Могилев заявил на заседании Общественного совета при правительстве автономии, передает главное управление информационной политики Совмина.

По данным управления, в частности, премьер отметил, что сегодня имеется много проблем, требующих решения. Вместе с тем на общественный совет возложена важная функция гражданского контроля деятельности власти.«Я дал ряд указаний по усилению прозрачности в работе государственных органов, чтобы действия власти были прозрачны и понятны людям», – отметил глава Совмина.

По информации управления, Анатолий Могилев также призвал членов совета активно участвовать в решении конкретных проблем граждан. Крымский премьер считает, что для этого необходимо включить представителей указанного органа в состав комиссий и рабочих групп органов исполнительной власти. «Когда представители общественности будут принимать участие в работе тендерного комитета или земельной комиссии, это станет реальным контролем действий власти», – сказал Анатолий Могилев.

Кроме того, как отметили в управлении, глава Совмина проинформировал о реализации в автономии проекта «Открытый народный бюджет». И подчеркнул, что публичное обсуждение проектов бюджетов на 2012 год позволит сконцентрировать финансовые ресурсы на решении наиболее важных для крымчан проблем. «Каждая копейка будет использована по прямому назначению и в полном объеме», – заверил Анатолий Могилев.

По информации управления, в ходе заседания премьер выразил надежду на плодотворный диалог с представителями общественности. «Я жду от вас информацию о проблемах, которые волнуют наших людей, а также социально важных проектах, требующих консолидации усилий», – сказал глава Совмина.