Гриценко намерен подписать представление об освобождении председателя Раздольненской РГА от должности

Глава крымского парламента Анатолий Гриценко намерен подписать
представление об освобождении председателя Раздольненской районной
государственной администрации Владимира Тараторина от занимаемой
должности. Об этом Председатель ВР АРК заявил на заседании Совета
министров Крыма 18 ноября. По словам Анатолия Гриценко, данное представление об освобождении Владимира Тараторина от занимаемой должности будет подписано для того, чтобы прекратить стагнацию аграрного сектора в Раздольненском районе.
«Я готов поставить подпись в представлении Президенту об освобождении Владимира Тараторина от занимаемой должности. Мы общаемся со многими главами госадминистраций, мы выслушиваем их мнение. Но в данном случае это зашло в глухой угол, нет понимания ответственности, нет осознания того, что сегодня нужно работать на перспективу, председатель РГА начинает искать повод, чтобы оправдать свою бездеятельность, – отметил Анатолий Гриценко и добавил, – я выйду с таким  предложением к постоянному представителю Президента Украины в Крыму, к Председателю Совета министров АРК».
При этом глава крымского парламента сообщил, что Раздольненской районной государственной администрацией не отрабатываются планы по реализации постановлений Совета министров АРК. «Я не первый раз слышу от министра аграрной политики АРК Павла Акимова о постановлениях, которые не принимаются районными государственными администрациями. <…> Здесь не личные взаимоотношения, а показатели экономического порядка. Принимайте решения, тогда не будет конфликтной ситуации. Задача одна – чтобы район развивался. Другого подхода нет», – подчеркнул Анатолий Гриценко.