Константинов поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником (ФОТО)

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работников прокуратуры. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь спикера Алла Горева.

По ее словам, в мероприятии также участвовали первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, исполняющий обязанности Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Виктор Плакида,  руководители силовых ведомств автономии, депутаты крымского парламента, работники и ветераны органов прокуратуры.

Как рассказала Алла Горева, Владимир Константинов поздравил крымчан с профессиональным праздником и отметил, что сегодня в прокуратуре работают высококвалифицированные и компетентные специалисты.«Вы выполняете особую роль в обеспечении и укреплении законности и правопорядка в государстве. Поэтому главный показатель вашей работы – это доверие людей, которые обращаются к вам с любыми своими бедами и проблемами как к последней инстанции с надеждой на справедливость», – сказал спикер.

И подчеркнул, что при непосредственном участии работников прокуратуры сегодня ведется борьба с коррупцией, организованной преступностью, осуществляется работа по соблюдению законодательства о труде.«Президент Украины Виктор Федорович Янукович определил для всех нас широкий круг задач по выводу страны из тупика, в котором она находилась почти 20 лет. Началась реализация мер по наведению порядка в нашем общем доме: экономика стала выводиться из тени, ведется борьба с экономическими преступлениями, в том числе в налоговой сфере, в сфере государственной и коммунальной собственности, фактами взяточничества, волокиты и пренебрежения к нуждам людей. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что роль прокуратуры автономии в этой работе огромна», – подчеркнул спикер.

Он также отметил, что органы власти автономии и прокуратура, каждый в пределах своих полномочий, ведут целенаправленную и серьезную работу по наведению порядка в наиболее актуальной для полуострова проблеме – сфере земельных отношений.Глава парламента автономии выразил слова искренней благодарности и признательности крымчанам за их кропотливый, ответственный и порой опасный труд. Лучшим работникам спикер вручил заслуженные награды АРК.

По данным пресс-секретаря, после торжественного собрания Владимир Константинов принял участие в возложении цветов к Памятному знаку участникам Великой Отечественной войны – работникам Прокуратуры АРК.

Напомним, согласно президентскому указу, День работников прокуратуры отмечается в Украине 1 декабря.