Предпринимателям, занимающимся сельским туризмом в Крыму, необходимо сертифицировать услуги – представитель ПРИК

Международные представители Программы развития и интеграции Крыма
ПРООН считают, что предпринимателям, занимающимся сельским туризмом в
Крыму, для привлекательности бизнеса необходимо сертифицировать свои
услуги. Об этом сообщил постоянный координатор системы ООН в Украине
Френсис О’Доннелл на заседании «круглого стола», посвященного вопросам
зеленого и этно-туризма, в Симферополе 18 ноября. По словам Френсиса О’Доннелла, первостепенным вопросом для туристической отрасли Крыма являются предлагаемые услуги, их качество и цены. «Вопрос гарантированного качества услуг очень важен, поэтому необходимо их сертифицировать», – подчеркнул представитель ПРИК ПРООН.
Он также рассказал, что в странах Евросоюза практика сертификации распространена на всех малых предприятиях, предоставляющих туристические услуги.
Кроме того, по мнению Френсиса О’Доннелла, владельцы сельских усадеб в Крыму должны уделять внимание рекламе и бренду предоставляемых услуг.
СПРАВКА. Программа развития и интеграции Крыма – программа международной технической помощи, финансируемая Программой развития Организации Объединенных Наций в Украине и международными агентствами по развитию. Целью программы является предоставление помощи республиканским и местным властям, представителям территориальных громад и их организациям в поиске и внедрении долгосрочных, устойчивых и эффективных решений социально-экономических вопросов на местах и вопросов развития многонационального общества в Крыму.