Мэр Алупки рассказал, из-за чего из горсовета уходят специалисты

Алупкинский городской совет испытывает недостаток профессиональных кадров. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил мэр города Виктор Толстоног.

В частности, комментируя информацию о текучке кадров в мэрии, Виктор Толстоног отметил, что она обусловлена объективными причинами, среди которых – необеспеченность иногородних сотрудников жильем, низкая заработная плата, непрофессионализм некоторых работников.При этом мэр подчеркнул, что сегодня в связи с нормами Законов Украины «О доступе к публичной информации» и «О принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине» к органам местного самоуправления предъявляются высокие требования. В частности, специалисты должны иметь соответствующий опыт работы и квалификацию, постоянно повышать свой профессиональный уровень.«Большой недостаток профессиональных кадров. Людей нет, надо привлекать. Это большая проблема. Например, начальник отдела земельных ресурсов в марте уволился. Его образование не соответствовало направлению его деятельности», – сказал мэр.

И добавил: «Но сейчас стараемся сами обучать молодых специалистов».Виктор Толстоног также рассказал, что, в частности, недавно уволившийся заммэра Анатолий Гостев вернулся в Запорожье, где живет семья (возникли сложности в обеспечении чиновника жильем).Градоначальник добавил, что главный архитектор Алупки Татьяна Сухина перешла в ялтинское управление архитектуры и градостроительства, так как проживает в этом городе.

Напомним, по информации некоторых СМИ, за последнее время в Алупкинском городском совете уволились несколько работников. В частности, ушли со своих постов заместитель мэра Анатолий Гостев, главный архитектор города Татьяна Сухина, специалист отдела градостроительства и архитектуры Юрий Болтыг.Ранее оставили свои должности начальники юридического и торгового отделов, отдела земельных ресурсов и отдела благоустройства.