Евпаториец завоевал «бронзу» на Чемпионате мира по киокушинкай каратэ (ФОТО)

Евпаторийский спортсмен Тогрул Казымов занял третье место на I открытом Чемпионате мира по киокушинкай каратэ среди юниоров в Японии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил исполнительный директор крымской региональной федерации Киокушинкай каратэ Виталий Кошута.Он отметил, что в чемпионате приняли участие около 2 тыс. человек из разных стран мира. Тогрул Казымов выступал в составе сборной Украины в возрастной категории от 16 до 17 лет среди спортсменов весом до 75 кг.Виталий Кошута подчеркнул, что крымчанин с достоинством отстоял честь полуострова. «Тогрул Казымов до полуфинала прошел 2 круга. В первом кругу победил с оценкой «иппон» (чистая победа) спортсмена из США, во втором круге одолел российского спортсмена. В полуфинальном бою Тогрул встретился с японским бойцом (и получил бронзу – КИА)», – рассказал исполнительный директор.

Напомним, 3 ноября в Токио (Япония) состоялся первый открытый Чемпионат мира по киокушинкай каратэ среди юниоров, который проходил в рамках 10-го Чемпионата мира по киокушинкай каратэ среди мужчин и женщин.