Родивилов считает, что Ильичев должен отчитаться перед ВР АРК по поводу бездействия милиции в ликвидации самозахватов

Депутат крымского парламента Олег Родивилов предложил включить в отчет
заместителя министра внутренних дел Украины – начальника Главного
управления Министерства внутренних дел Украины в АРК Николая Ильичева
вопросы о ситуации, сложившейся в Крыму с самозахватами, а также о
действиях крымской милиции во время проведения минувшим летом в
Симферополе антиНАТОвского митинга. Об этом Олег Родивилов сообщил на
сессии ВР АРК 18 ноября. В частности, депутат считает необходимым в запланированном на декабрьские пленарные заседания сессии крымского парламента отчете по борьбе с преступностью и охране общественного порядка в автономии акцентировать внимание именно на этих вопросах. «Первый (вопрос – КИА) – по самозахватам, в том числе – по решению судов и исполнительным листам в Чистеньком, Укромном, в пригородах Симферополя, самом Симферополе. Второй. Пусть господин Ильичев подготовится по докладу о действиях его подчиненных и командированных сюда лиц из его министерства, на улице Пушкина 4-го июня, во время акции антиНАТО».
Напомним, 4 июня в Симферополе одновременно проходил семинар «Политические, экономические преимущества и преимущества безопасности евроатлантической интеграции Украины: региональное измерение» и антиНАТОвский митинг. В связи с этим центр крымской столицы оцепила милиция, чтобы сторонники и противники альянса не устроили потасовку.
При этом в антиНАТОвской акции участвовали крымские депутаты Олег Родивилов и Вячеслав Захаров, которые трижды пытались прорвать оцепление милиции со стороны улицы Карла Маркса, чтобы попасть в Дом офицеров. Но напоролись на сопротивление милиции.