Родивилов возмущен тем, что учредители «Авдета» не опубликовали опровержение на статью, порочащую его честь

Депутат Верховной Рады Крыма Олег Родивилов возмущен тем фактом, что
учредители газеты «Авдет» не спешат публиковать опровержение на статью,
которая порочит его честь и достоинство. Об этом Олег Родивилов сообщил
на пресс-конференции в Симферополе 19 ноября. По словам Олега Родивилова, в решении Апелляционного суда АРК от 22 октября сказано, что учредителю газеты «Авдет» – «Фонду «Крым» – предписано в месячный срок опубликовать в издании опровержение на статью, «порочащую честь, достоинство и деловую репутацию» крымского депутата. «Я буду требовать исполнения решения суда. А если будет злостное неисполнение, то это повлечет за собой к газете и к «Фонду «Крым» имущественные претензии, в связи с тем, что злостное неисполнение, на мой взгляд, должно быть наказано штрафом по решению суда», – отметил депутат.
По его информации, с момента решения Апелляционного суда АРК уже вышло два номера газеты, в которых так и не было опубликовано опровержение, несмотря на то, что месячный срок истекает 22 ноября.
Напомним, 29 октября прошлого года в газете «Авдет» была опубликована статья, в которой депутат Верховной Рады АРК Олег Родивилов обвиняется в ксенофобии. В свою очередь депутат подал иск на газету «Авдет» в отношении «недобросовестной, клеветнической информации, размещенной о депутате на страницах данного издания».
22 октября Апелляционный суд АРК принял решение, по которому учредителю газеты «Авдет» – «Фонду «Крым» (генеральный директор – Риза Шевкиев, президент – Мустафа Джемилев) предписано в месячный срок опубликовать в издании опровержение на статью, «порочащую честь, достоинство и деловую репутацию» крымского депутата Олега Родивилова.