В Красногвардейском районе объявлен конкурс творческих работ среди детей-инвалидов

В Красногвардейском районе в рамках всеукраинского фестиваля «Поверь в
себя, и в тебя поверят другие» объявлен конкурс творческих работ среди
детей и молодежи с ограниченными возможностями. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила директор Красногвардейского районного Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Галина Котик.
По ее информации, цель конкурса – помочь детям и подросткам, которые являются инвалидами, адаптироваться в обществе, выявить среди них творчески одаренных и в дальнейшем стимулировать их потенциал. «Среди юных красногвардейцев с ограниченными возможностями немало по-настоящему творческих людей, – отметила директор центра и добавила, – одна из них – Оксана Гончаренко из села Калинино, организовавшая в школе детскую творческую мастерскую».
Галина Котик рассказала, что данный конкурс проводится в трех номинациях: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, поэзия и проза. Итоги мероприятия будут подведены к 3 декабря, Международному дню инвалидов. «Все участники будут поощрены». – заверили в центре. И уточнили, что часть работ с согласия авторов будет подарена местному отделению реабилитации детей-инвалидов, а лучшие – направлены на республиканский тур конкурса. 
Галина Котик сообщила, что организацией конкурса для детей и молодежи с ограниченными возможностями занимаются сотрудники ее центра.