Крымчане завоевали награды на Кубке Украины по тхэквондо

Крымчане завоевали награды на Кубке Украины по тхэквондо ITF среди юниоров и взрослых. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.Как отметили в управлении, в лично-командных соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 14 регионов Украины, среди которых 8 крымчан.В управлении рассказали, что по итогам соревнований крымчанин Фахли Мухамедов завоевал золотую медаль в спарринге в весовой категории 71 кг, Антон Югай (весовая категория 57 кг) стал третьим в спарринге и вторым в формальных упражнениях туль.По данным управления, Юлия Лесик (в/к 63 кг) заняла 3-е место в разделе туль и в спарринге, Виолетта Ким завоевала бронзовую медаль среди юниорок в формальных упражнениях (туль). По результатам командного первенства юниоры автономии заняли 3-е место в командном спарринге.Как добавили в управлении, по словам министра образования и науки, молодежи и спорта автономии Виталины Дзоз, такие победы свидетельствуют о мощном спортивном потенциале Крыма и поддерживают имидж региона.Напомним, соревнования на Кубок Украины по тхэквондо ITF среди юниоров и взрослых прошли в Мариуполе.