Семичастная призвала подчиненных вежливо общаться с журналистами

Открытость власти – один из самых актуальных вопросов в работе с населением. Об этом заявила министр социальной политики АРК Елена Семичастная на заседании коллегии ведомства в Ялте 8 декабря.

«С людьми необходимо разговаривать, объяснять, рассказывать о намеченных планах», – сказала министр.

В качестве примера Елена Семичастная привела прошедший в Симферополе митинг мамочек по поводу несвоевременной выплаты пособий по уходу за детьми. По мнению министра, акция была организована из-за того, что «люди не получили своевременно необходимой информации».

Кроме того, Елена Семичастная призвала сотрудников управлений труда и социальной защиты обращаться вежливо с журналистами, «без претензий и наездов, даже если СМИ что-то не всегда допоняли».В частности, по словам министра, по этому поводу поступили серьезные претензии в адрес Железнодорожного районного управления в Симферополе со стороны одной из республиканских газет.

Напомним, по некоторым данным, в ноябре в Симферополе и других регионах автономии выплаты при рождении ребенка производились несвоевременно. В связи с этим в Симферополе около 30 молодых мам со своими малышами вышли на митинг.В свою очередь власти объяснили, что задержка выплат связана с перераспределением бюджетных средств в конце года. Пособия за ноябрь были выплачены.