В Крыму открыли после реконструкции участок автомагистрали государственного значения

Сегодня в Крыму состоялось торжественное открытие после реконструкции участка автомобильной дороги Харьков–Симферополь–Алушта–Ялта (628 км – 632 км).

В мероприятии приняли участие Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины Владимир Демишкан, председатель Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Николай Черевков, глава Симферопольской райгосадминистрации Владимир Живица, начальник Службы автомобильных дорог в АРК Валентин Завойчинский, другие.Так, Анатолий Могилев подчеркнул значимость объекта для автономии, так как это позволило создать новые рабочие места и способствует развитию экономики Крыма в целом. «Такую дорогу мы вместе с Владимиром Федоровичем (Владимиром Демишканом – КИА) достроим как минимум до Перекопа и Чонгара и сделаем объездную вокруг Симферополя», – сказал премьер.

Кроме того, глава СМ АРК заверил, что правительство будет оказывать помощь предприятиям, строящим в регионе дороги.В то же время Владимир Демишкан рассказал, что на этом участке дороги применялась европейская технология – щебеночно-мастичный асфальтобетон, который прочнее обычного асфальта.В ходе мероприятия стало известно, что данный участок дороги составляет 4 км, состоит из 4 полос по 3,75 метра. Работы начались в декабре 2009 года и обошлись Госбюджету в 88,5 млн грн.В рамках мероприятия также были вручены почетные грамоты и объявлена благодарность сотрудникам предприятий, участвовавшим в ремонте дороги.

СПРАВКА. Указанная дорога является основной транспортной артерией, соединяющей южные и восточные регионы Украины (далее – с Россией), а также северное и южное побережье Крыма.