Котляревский хочет создать в Евпатории футбольный клуб

В Евпатории будет создан футбольный клуб «Спартак». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил экс-депутат Верховной Рады АРК Николай Котляревский.

В частности, на просьбу журналиста рассказать во Всемирный день футбола об отношении к этому виду спорта, депутат отметил: «В юности (1986–1988 годы) я играл за евпаторийскую городскую команду «Старт» в линии нападения, затем перешел в мотоциклетный спорт, но футбол всегда был мне интересен».При этом Николай Котляревский подчеркнул, что совместно со своими единомышленниками собирается создать в Евпатории городскую футбольную команду, которая со временем сможет конкурировать не только с ведущими крымскими, но и украинскими футбольными клубами. «В ближайшие два года проект будет реализован, и в Крыму появится футбольный клуб «Спартак» (Евпатория). Желание и возможности для этого есть», – сказал экс-депутат.

При этом Николай Котляревский признался, что болеет за ФК «Шахтер» (Донецк) и СК «Таврия» (Симферополь). А во времена Советского Союза в первенстве по футболу  являлся поклонником стиля игры ФК «Спартак» (Москва).СПРАВКА. По решению ООН Всемирный день футбола отмечается 10 декабря.