В милиции опровергли информацию о том, что бизнесмен перерезал себе горло в зале керченского суда

В Керчи обвиняемый по делу местных предпринимателей не пытался перерезать себе вены на шее в зале суда. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила старший инспектор по связям с общественностью и СМИ Керченского горуправления милиции Ирина Можаровская.

«Как здесь пишут, что он лезвием перерезал себе вены на шее, этот факт в принципе не мог иметь место. Потому что человек находится в изоляторе и перед тем как выводить из изолятора и заводить обратно, их всегда проверяют на наличие колюще-режущих предметов», – сказала Ирина Можаровская.

Она уточнила, что в зале суда указанному гражданину стало плохо, для него вызвали медиков. «Скорая помощь» констатировала, что у него пониженное давление слегка и с ним больше не проводилось никаких действий. Из зала суда его доставили обратно в изолятор», – сообщила Ирина Можаровская.

При этом она подтвердила, что одна из правозащитных организаций проводит сегодня акцию протеста у здания керченского городского суда. В то же время старший инспектор выразила надежду, что акция пройдет мирно.Напомним, по информации «Независимого бюро новостей», 22 ноября в Керчи обвиняемый по делу керченских предпринимателей лезвием перерезал себе вены на шее в зале суда.При этом Всеукраинская правозащитная организация «Объединение Богдана Хмельницкого» заявила о проведении сегодня акции протеста против действий керченского судьи, который якобы довел обвиняемого до попытки суицида.