Молодой крымчанин завоевал «серебро» на Кубке Украины по греко-римской борьбе

Крымский спортсмен Эдем Абдуллаев завоевал серебряную медаль на Кубке Украины по греко-римской борьбе среди юношей 1992–1994 года рождения. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.Как рассказали в управлении, в мероприятии, которое проходило в Харькове, приняли участие 219 спортсменов, 16 команд областей Украины, Киева и АРК. Сборную команду автономии на соревнованиях представляли 18 борцов. Так, 19-летний кандидат в мастера спорта Украины Эдем Абдуллаев завоевал «серебро» в весовой категории 55 кг и принес в копилку команды Крыма 9 очков.Кроме того, по информации управления, в десятку сильнейших смогли пробиться Ислям Ислямов, Умер Белялов, Эюп Хурдаде и Изет Кадыров, заняв, соответственно, 5, 7, 8, 10 места и завоевав для автономии 14 очков.По итогам командной борьбы сборная команда АРК с общим количеством 23 очка заняла 10-е место в турнирной таблице.