В Бахчисарайском районе газифицировано еще одно село

Вчера в селе Заветное Бахчисарайского района состоялась церемония пуска
газа. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил помощник
Председателя Совета министров АРК – пресс-секретарь Александр Звездин.По его информации, ввод в эксплуатацию газопровода низкого давления стал настоящим праздником для жителей села. В свою очередь глава крымского правительства Виктор Плакида, принимавший участие в церемонии пуска газа, отметил, что подача «голубого топлива» является залогом успешного развития сельских населенных пунктов автономии. Председатель Совмина выразил уверенность, что с газификацией села появляются новые возможности для создания нормальных условий жизни сельчан и «закрепления молодежи в сельской местности».
Как рассказал Александр Звездин, строительство газопровода в Зеветном велось в течение 2008 года. За это время было проложено свыше 5 км магистральных труб. Сметная стоимость проекта составила 2 млн 40 тыс. грн. При этом ввод объекта в эксплуатацию позволит обеспечить газом 150 домовладений села, в которых проживает около 500 человек.
Пресс-секретарь добавил, что за последние 2,5 года парламент и правительство Крыма почти на 14% увеличили уровень газификации сельских населенных пунктов автономии. Сегодня процент газификации крымских сел составляет 38%, тогда как 2,5 года назад он находился на уровне 24%.