Премьер сделал замечания Скорику и Черевкову

Члены Совета министров АРК должны качественно готовить документы на рассмотрение крымского правительства. Об этом заявил премьер автономии Анатолий Могилев на заседании СМ в Симферополе 13 декабря.

В частности, в ходе заседания председатель Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Николай Черевков представил План мероприятий по реализации Концепции «Развитие региональных авиационных перевозок в АРК». Кроме того, планировалось утвердить План мероприятий по реализации Концепции «Развитие яхтенного туризма в АРК на 2011–2020 годы».

Однако Анатолий Могилев высказал ряд замечаний.По словам премьера, в представленных документах не были прописаны суммы необходимых средств, тогда как одними из пунктов предполагалось, что Министерство финансов АРК будет ежегодно предусматривать в республиканском бюджете деньги на реализацию планов.«Раз есть план и Минфин должен давать на него средства, в плане должна быть сумма средств? <...> Скорик, почему это Минфин подписал? Я если подпишу это постановление, вам нужно будет вложить какие-то финансы. Какие – никто не знает. Я же такое подписывать не буду. Замечания Черевкову и Скорику. Если такой документ еще раз появится, господа, будем с вами жестко разговаривать», – сказал премьер.