Предприятия Керчи являются «сердцем» промышленности Крыма, – считает Константинов (ФОТО С ПОЕЗДКИ)

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Керчь. Об этом сообщает пресс-секретарь спикера Алла Горева.

По ее информации, Владимира Константинова сопровождали депутат крымского парламента, заместитель начальника Управления службы главы ВР АРК и его заместителей Геннадий Бабенко, мэр Керчи Олег Осадчий.Пресс-секретарь рассказала, что в ходе поездки спикер посетил инфекционное отделение детской больницы (где в этом году был произведен капитальный ремонт и установлено новое медоборудование), Керченский УПП УТОС «Крым-пак» (для библиотеки которого подарил специальные диски и флеш-карты), возложил цветы к Памятнику в честь рабочих завода им. Войкова, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также ознакомился с работой ООО «Керченский стрелочный завод».Кроме того, Владимир Константинов провел выездной прием граждан и встретился с партийно-хозяйственным активом региона, вручив награды от ВР АРК и обсудив с местной громадой перспективы социально-экономического развития Керчи на 2012 год.По данным пресс-секретаря, подводя итоги поездки, Владимир Константинов отметил, что считает керченские промышленные предприятия сердцем промышленности всего Крыма. «Многие из них пережили в последние годы непростой период, но они продолжают держаться на плаву, создавать рабочие места и вносить свой посильный вклад в развитие городской экономики», – сказал спикер.

Вместе с тем он подчеркнул, что сегодня необходимо отчетливо понимать, что происходит в реальном секторе экономики, какие реформы идут в стране и что они в конечном итоге должны принести для ее прогрессивного развития. Только тогда, по словам Владимира Константинова, можно выстраивать эффективную стратегию развития полуострова и его основных бюджетообразующих регионов.Кроме того, глава ВР АРК отметил, что власть автономии должна найти возможность помочь Керчи решить назревшие социально-экономические проблемы, в частности, строительство троллейбусной линии в Аршинцево, завершение реконструкции путепровода, реконструкция аварийных участков водопровода и канализации, ремонт дорог.«Сейчас идет бюджетный процесс, и мы надеемся, что при рассмотрении его основных показателей депутатскому корпусу удастся учесть и первоочередные нужды Керчи. Тем более, что этот город за последние четыре года при распределении государственных субвенций получил всего 57 млн грн», – сообщил Владимир Константинов.