В Раздольненском лесхозе ревизоры выявили нарушений на 2,7 млн грн

В ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности ГП «Раздольненское лесоохотничье хозяйство» установлено нецелевое использование бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба Контрольно-ревизионного управления в АРК.

Как отметили в пресс-службе, ревизия проводилась за период с 1 января 2008 года по 31 августа 2011 года. Так, за это время на предприятии выявлены нарушения на общую сумму 2,7 млн грн, из которых 2,6 млн грн составляют нарушения, приведшие к потерям финансовых и материальных ресурсов.

В пресс-службе уточнили, что вразрез с требованиями Государственной целевой программы «Леса Украины на 2002–2015 годы» и прочих нормативно-правовых актов, посадка лесных культур в рамках реализации программы «Создание защитных лесных насаждений и полезащитных лесополос» на территории Первомайского района (на общей площади 1173,4 га) осуществлялась не на землях лесного фонда (песках, оврагах, балках, каменистых землях и крутых склонах), а на сельхозугодиях.«Создание системы защитных лесных насаждений на землях сельскохозяйственного назначения привели к потерям Госбюджета на сумму 2,5 млн грн», – сказали в пресс-службе.

И добавили, что незаконное расходование бюджетных средств, возникшее в результате списания горюче-смазочных материалов, приобретения товарно-материальных ценностей и оплаты труда работников, стоило предприятию свыше 120 тыс. грн.По данным пресс-службы, по результатам ревизии составлены протоколы об административном правонарушении. Материалы переданы в органы милиции, прокуратуры и СБУ.