В крымском детсаду нашли 3 кг взрывчатки и арсенал оружия

В одном из населенных пунктов Первомайского района в подсобном помещении детского сада правоохранители обнаружили взрывчатку и арсенал оружия. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в секторе, в частности, было обнаружено 3 кг взрывчатки, 3 газовых пистолета, переделанных под огнестрельные, маски с отверстиями для глаз, 23 патрона калибра 9 мм и бронежилеты. Хозяином этого арсенала оказался безработный, ранее судимый житель района (1988 года рождения).В секторе добавили, что позже в этом же районе в земле был обнаружен еще один тайник с оружием (два револьвера и два пистолета «Магнум», семь патронов калибра 9 мм и резиновая дубинка ПР-73).«Для чего молодой человек собрал довольно немалый арсенал, сотрудники милиции устанавливают», – сказали в секторе.

И добавили, что задержанный проверяется на причастность к преступлениям на территории Крыма и возможность применения изъятого оружия.Как сообщили в секторе, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Фото Главка МВД