Коллектив «Залива» считает, что горводоканал слишком завышает тарифы для предприятий

Трудовой коллектив ОАО «Судостроительный завод «Залив» возмущен
расчетом тарифов на услуги водоканала для юридических лиц, считая их
необоснованными. Об этом говорится в открытом письме коллектива завода,
текстом которого располагает Крымское информационное агентство. Как отмечают авторы письма, тарифы на услуги водоснабжения керченских предприятий в этом году были подняты с 13,48 до 24,43 грн за один кубометр, что намного выше, чем в других городах автономии. По мнению авторов письма, в этой цифре закладываются потери воды и покрытие разницы между реальными тарифами и теми заниженными, по которым платит население.
«Вот и вынужден завод «Залив», а точнее, весь его трехтысячный коллектив, усердно работать, чтобы обеспечить эти непомерные тарифы, ложащиеся на его плечи: 150 тыс. грн каждый месяц и более 1,8 млн грн – каждый год», – подчеркивается в письме. И добавляется: «Завод тянет керченский водоканал с молчаливого согласия местных властей, принимающих новые расценки на воду, тем самым обязывая «Залив» и другие предприятия компенсировать непокрытые тарифами расходы водоканала».
Авторы письма надеются, что городская администрация при утверждении новых тарифов на услуги водоканала будет «действовать строго в рамках правового поля и не станет ставить под угрозу благополучие бюджетообразующего предприятия Керчи, которым является «Залив».