50 крымчан получили дипломы лауреатов и участников всеукраинского историко-литературного конкурса

Сегодня 50 крымчан были торжественно награждены дипломами лауреатов и
участников Всеукраинского историко-литературного конкурса «Моя Родина
глазами детей различных этносов Украины», который проходил в помещении
симферопольской гимназии № 11 им. К. А. Тренева. По словам директора гимназии Николая Иошина, свои работы на конкурс представили учащиеся 5–11 классов общеобразовательных школ, профессионально-технических и внешкольных учебных заведений, а также люди в возрасте до 21 года.
Как рассказала председатель оргкомитета Елена Оганесян, конкурс проводился в 4-х номинациях: «Литература», «Историко-культурный диалог», «Родной язык» и «История развития духовной жизни в Украине», в каждой из них было выбрано по три победителя. Основной целью конкурса стало выявление и поддержка талантливой молодежи, воспитание у подрастающего поколения уважения к языкам, культуре, традициям и истории народов, живущих в Украине.
СПРАВКА. Всеукраинский историко-литературный конкурс «Моя Родина глазами детей различных этносов Украины» был организован при поддержке Министерства образования и науки Украины, Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий, Национального совета по вопросам культуры и духовности при Президенте Украины. Конкурс является открытым патриотично-гражданским мероприятием, направленным на воспитание толерантности, культуры добрососедства граждан независимо от их национальности, расовой или духовно-религиозной принадлежности.