В Крыму отметили День милиции (ФОТО)

Сегодня в Симферополе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню милиции и 20-й годовщине образования милиции Украины.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Константин Бахарев, первый заместитель главы Совета министров Крыма Павел Бурлаков, вице-премьеры автономии Георгий Псарев и Азиз Абдуллаев, член Президиума ВР АРК Ефим Фикс, исполняющий обязанности Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Виктор Плакида, начальник крымской милиции Сергей Резников, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, др.

В частности, Константин Бахарев поздравил собравшихся от имени главы ВР АРК Владимира Константинова. И отметил, что большинство крымских милиционеров работают по призванию. «Убежден, как бы ни было трудно сотрудникам милиции, вам под силу выполнение любых, даже самых сложных задач. И мы можем быть уверены, что правопорядок и законность на территории Крыма будут обеспечены», – сказал Константин Бахарев.Павел Бурлаков поздравил правоохранителей от имени главы Совмина Анатолия Могилева. При этом первый зампред подчеркнул: «Ваше мужество, стойкость, самопожертвование, принципиальность являются залогом согласия и спокойствия в обществе, обеспечением законных прав и интересов граждан Украины».В свою очередь Сергей Резников заверил, что крымские милиционеры будут и в дальнейшем обеспечивать соблюдение закона и правопорядок в регионе. «Несмотря на сложные политические процессы и экономические, которые претерпевало наше государство за 20 лет независимости, правоохранители смогли сохранить гражданский мир и спокойствие в регионе», – сказал начальник Главка.

В ходе торжественного собрания ряд сотрудников милиции были отмечены наградами органов власти.