Крымские депутаты отдали в пользование обществу охотников и рыболовов более 8,8 тыс. га земли

Общественной организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр» представлены во временное долгосрочное пользование сроком на 25 лет охотничьи угодья общей площадью 8 тыс. 836 га. Соответствующее постановление принято на пленарном заседании сессии парламента автономии 21 декабря.
Данное решение поддержали 69 депутатов из 83 принимавших участие в голосовании.
В документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, уточняется, что речь идет об угодьях, расположенных на территориях Маломаякского, Изобильненского сельсоветов и Партенитского поссовета (Большая Алушта).
Так, земли расположены в границах с запада, юго-запада – от мыса Аю-Даг по берегу Черного моря, административной границе земель Алуштинского горсовета до границы Крымского природного заповедника, далее по его границе до горы Чатыр-Даг. С севера – по границам заповедника, ГП «Симферопольское лесоохотничье хозяйство» до автодороги Симферополь–Алушта. С востока – по автодороге Симферополь–Алушта до берега Черного моря, с юго-востока – по берегу Черного моря до мыса Аю-Даг.
При этом глава Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Игорь Кацай заверил, что документ разработан в соответствии с действующим законодательством.