Причина пожара на заводе «Фотон» еще не установлена, – данные Госинспекции техногенной безопасности

В настоящее время продолжается следствие по делу о пожаре, произошедшем в сентябре на территории ОАО «Фотон» (Симферополь). Об этом сообщил начальник Главного управления Государственной инспекции техногенной безопасности Украины в АРК Дмитрий Бабенко на пресс-конференции в Симферополе 21 декабря.

Дмитрий Бабенко напомнил, что по факту пожара было возбуждено уголовное дело. «До настоящего времени ведется следствие», – сказал начальник Главка.И добавил, что рассматривается несколько версий возгорания, в том числе – короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем. «Факта какого-то, что кто-то откуда-то занес и бросил факел, в данной ситуации таких вещей не было найдено», – уточнил Дмитрий Бабенко.

Он также сообщил, что ориентировочно сумма ущерба от пожара составляет более 3 млн грн.Напомним, в ночь на 21 сентября в Симферополе на территории телевизионного завода ОАО «Фотон» загорелись склады, которые арендует СП «Оптима фарма Лтд». Площадь пожара составила около 500 кв. м. Жертв и пострадавших не было.