К медикам Симферополя в новогодние праздники иногда обращаются люди с оторванными пальцами

В Симферополе в период новогодних и рождественских праздников в среднем травмируются порядка 200 человек. Об этом сообщил врач ортопед-травматолог городской клинической больницы № 6 Максим Кузнецов на пресс-конференции в Симферополе 22 декабря.

«За последние годы к нам в отделение и в травмпункт обращается порядка 200 человек после новогодних праздников», – сказал врач.При этом, по его словам, в травматологию попадают и взрослые солидные люди. «Иногда взрослые люди ведут себя на уровне детей, зачастую это люди в солидном возрасте, получают травмы, исключительно связанные с несоблюдением техники безопасности», – отметил врач. И добавил: «К нам в больницу с оторванными пальцами за новогодние праздники поступает порядка 3-4 человек, – те, которые невозможно уже ни восстановить, ни как-то протезировать».

В то же время главный внештатный детский ортопед-травматолог Министерства здравоохранения АРК Светлана Сердюк рассказала, что в детский травмпункт Симферополя каждую новогоднюю ночь привозят несовершеннолетних, пострадавших от тех или иных пиротехнических изделий. «В прошлом году обращаемость детей в травмпункт с последствиями от применения пиротехнических изделий – 10 человек, в 2009 – порядка 12», – уточнила Светлана Сердюк.