В Алуште устраивавших пикеты жильцов общежитий поставили в общую очередь на получение жилья

Жильцов общежитий ГП «Санаторий «Алуштинский» поставили в общегородскую очередь на получение жилья. Соответствующее решение было принято на заседании исполкома 23 декабря.

Как пояснила в ходе заседания начальник отдела по учету и распределению жилой площади горсовета Наталья Кожухова, ранее жильцы общежитий стояли в очереди на квартирном учете в указанном санатории, однако этот учет здесь давно не ведется. В этой связи 44 дела граждан переданы на общий учет в исполком.

Наталья Кожухова добавила, что при этом для граждан сохраняется изначальная дата постановки на учет. В соответствии с этими изменениями в общегородской очереди будут произведены соответствующие рокировки.Напомним, в октябре 2011 года в Алуште на площади перед исполкомом состоялся пикет жильцов общежитий ГП «Санаторий «Алуштинский». Пикетчики озвучили свои претензии к собственнику общежитий, в частности, по поводу невозможности приватизировать жилье, сложностей с перепропиской, а также в связи с необоснованными, по мнению людей, тарифами на коммунальные услуги.