Могилев положительно относится к выделению охотникам почти 9 тыс. га угодий на ЮБК

Выделение организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр» более 8,8 тыс. га охотничьих угодий в районе Большой Алушты повлечет развитие этой территории. Об этом заявил глава крымского правительства Анатолий Могилев на брифинге в Симферополе 26 декабря.
В частности, говоря о своем отношении к факту выделения этой земли, Анатолий Могилев сказал: «Отношусь положительно, объясняю почему. Потому что это опять же инвесторы. На этой территории необходимо делать дороги, необходимо высаживать те насаждения, которые соответствуют развитию там этой живности всей. Это ягодники, всякие там лишайники и т. д. Необходимо делать инфраструктуру всего этого. Клуб, которому отдали это в аренду, готов это делать».
При этом премьер добавил, что ознакомился с инвестиционным планом указанного клуба.
«Я этот документ видел, там довольно большие суммы планируются на вложения в развитие инфраструктуры этой территории», – сказал Анатолий Могилев.
Он также подчеркнул, что охотиться на этой территории смогут не только члены клуба, но и местные жители, купившие соответствующую лицензию.

Напомним, 21 декабря Верховная Рада Крыма выделила организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр» более 8,8 тыс. гектаров охотничьих угодий в районе Большой Алушты в пользование сроком на 25 лет.