В правительстве Крыма наградили 7 победителей регионального этапа Всеукраинского конкурса качества продукции

Сегодня в Совете министров АРК состоялась торжественная церемония
награждения семи победителей регионального этапа Всеукраинского
конкурса качества продукции «100 лучших товаров Украины» – «Лучшие
товары Крыма – Крымское качество». Об этом Крымскому информационному
агентству сообщили в пресс-службе правительства автономии.По данным пресс-службы, в финал всеукраинского конкурса вышло 15 крымских предприятий, 7 из которых стали победителями. Среди них – большинство представляют продукцию крымских винодельческих предприятий, молокоперерабатывающей промышленности, эфиромасличной, крымские минеральные воды, товары народного потребления, а также гостиничные и другие виды услуг.
Как отметили в пресс-службе, приветствуя участников, организаторов и победителей конкурса, глава Совмина Виктор Плакида отметил, что крымские производители достойно представляют крымский регион на всеукраинском и международном уровнях. Помимо того, они постоянно совершенствуют производство, ассортимент и качество своих товаров и услуг. По словам Виктора Плакиды, «правительство автономии в ряду приоритетных направлений своей деятельности обеспечивает создание благоприятных условий для повышения конкурентоспособности крымских товаров и услуг, привлечения инвестиций, реализации инновационных проектов». Кроме того, глава Совмина уверен, что участие крымских производителей в региональном и всеукраинском конкурсах качества «способствует продвижению крымской продукции на внешние рынки, укрепляет деловое партнерство субъектов предпринимательской деятельности, стимулирует инвестиционную активность».
В пресс-службе добавили, что, вручая дипломы победителей руководителям предприятий и учреждений, Виктор Плакида каждому выразил благодарность за вклад в экономическое развитие Крыма и создание достойного имиджа региона.