В новогоднюю ночь на набережной Ялты российский художник проведет мастер-класс для всех желающих

В новогоднюю ночь в Ялте на набережной состоится открытый мастер-класс для всех желающих «Новогодняя ночь в Ялте глазами московского художника Сергея Бочарова». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе общественной организации «Клуб друзей Ялты».

Как отметили в пресс-службе, организатором мероприятия выступили указанная организация и Фонд Сергея Бочарова.«Художник писал с натуры Брежнева и Ким Ир Сена, Высоцкого и Версаче. Каждый портрет имеет свою интересную историю. О приключениях в этом жанре Сергей Бочаров с удовольствием расскажет сам, демонстрируя недюжинные способности в ораторском искусстве и литературе», – сказали в пресс-службе.

СПРАВКА. Живописец Сергей Бочаров окончил Краснодарское художественное училище, Студию Нади Леже в Париже, Российскую академию художеств в Санкт-Петербурге, Всесоюзный государственный институт кинематографии (ВГИК) в Москве. Работает в жанре портрета, пейзажа, натюрморта и др. Особое место в творчестве Сергея Бочарова занимает станковая живопись в жанре группового портрета, выражающего тему современной России. Трижды становился обладателем премии Гран-при в Италии и Франции.