Могилев обещает, что все судебные решения по ликвидации самозахватов, как того требует закон, будут исполнены

Генерал-майор милиции Анатолий Могилев обещает, что все судебные
решения по ликвидации самозахватов, как того требует закон, будут
приведены в исполнение. Об этом Анатолий Могилев сообщил на
пресс-конференции, посвященной своему восстановлению в должности
заместителя министра внутренних дел – начальника Главного управления
МВД Украины в АРК, в Симферополе 24 ноября. «Судебные решения должны исполняться, и если лица не исполняют судебные решения, то тогда исполнительная служба обращается в милицию, и милиция выделяет людей для исполнения данных судебных решений. Если же начальник Главка и кто-либо другой скажет, что мы это решение выполнять не будем умышленно, то они совершают уголовное преступление», – отметил Анатолий Могилев. И добавил, что все решения судов, которые находятся в исполнительной службе по самозахватам, крымская милиция обязана исполнить.
Напомним, 24 декабря 2007 года Кабинет Министров Украины уволил Анатолия Могилева с должности заместителя министра внутренних дел – начальника Главного управления МВД Украины в АРК. После чего Анатолий Могилев заявил о том, что его увольнение с должности не имеет правовых оснований, поскольку не было согласовано с Верховной Радой Крыма, как это предусмотрено законодательством, поэтому он намерен через суд восстановиться в должности начальника крымской милиции.
При этом в настоящее время, несмотря на отсутствие согласования Верховной Рады АРК, вышеуказанную должность занимает Николай Ильичев.