В Евпатории рассмотрели проекты плана зонирования территории города

В Евпатории архитектурно-градостроительный совет одобрил проекты новой градостроительной документации – плана зонирования территории города. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале www.kalamit.info.
По информации портала, по результатам конкурса разработчиком документации определен Украинский НИИ проектирования городов «Діпромісто».
На портале уточняется, что план зонирования создается с целью регулирования планирования и застройки территории с учетом государственных, общественных и частных интересов. С учетом зонинга для каждого земельного участка в городе устанавливается режим использования, который строго соответствует градостроительным регламентам и ограничениям.
На портале говорится, что институт «Діпромісто» также разработал детальный план территории размещения рекреационно-спортивной и жилой зон, а также территории «Золотое кольцо здоровья» в районе озера Мойнаки. Помимо этого, разработан план поселка Заозерное.
«В результате обсуждения членами архитектурно-градостроительного совета были одобрены все представленные проекты планов зонирования территории», – сказано на портале.
И уточняется, что в январе по данному вопросу планируется провести общественные слушания.