С сегодняшнего дня курсанты Крымского юридического института ОГУВД будут учиться стрельбе в мультимедийном тире

Сегодня в Крымском юридическом институте Одесского государственного
университета внутренних дел состоялось открытие мультимедийного тира,
который является вторым по счету в Крыму и одним из немногих в Украине. Необходимое для тира оборудование было установлено в вузе около месяца назад. Финансовые средства на эти цели были выделены из республиканского бюджета. Так, ректор института Вячеслав Коноплев на открытии тира сообщил журналистам, что стоимость приобретенного оборудования составила 40 тыс. грн. Ректор также отметил, что в текущем году в общей сложности из бюджета АРК вузу было выделено 200 тыс. грн, на которые был оборудован не только мультимедийный центр, но и компьютерный класс, криминалистическая фотолаборатория, а также обновлены библиотечные фонды.
В свою очередь Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, который принял участие в открытии тира, рассказал: «В рамках мероприятий АРК по профилактике преступности и правонарушениям выделяются значительные финансовые ресурсы разным структурам, но никогда они не выделялись учебным заведениям, которые готовят специалистов. Мы второй год подряд включаем в программу институт внутренних дел и выделяем финансовые ресурсы на техническую оснащенность».
По словам главы ВР АРК, техническое оснащение вуза повышает качество учебного процесса и стимулирует курсантов к получению знаний. «Мы на практике убедились, что средства, выделяемые из бюджета Крыма, эффективно используются в данном учебном заведении, и я думаю, что мы и дальше будем этот институт финансировать для того, чтобы основная задача, которая стоит тут, – готовить высокопрофессиональных работников силовых структур – как раз она и давала положительные результаты», – пояснил Анатолий Гриценко.