В Фонде поддержки предпринимательства Крыма возможна смена руководства, – данные Темиргалиева

В Фонде поддержки предпринимательства АРК возможны кадровые перестановки. Об этом сообщил глава Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Рустам Темиргалиев на пресс-конференции в Симферополе 17 января.

В частности, Рустам Темиргалиев отметил, что 7 февраля на заседании Президиума ВР АРК планируется заслушать отчет директора фонда о причинах неудовлетворительного оказания помощи малым предпринимателям в 2011 году.«К сожалению, по итогам 2011 года, Фонд поддержки предпринимательства АРК оказал финансовую поддержку аж 20 предпринимателям. Сравните это число с 19 тыс. предпринимателей, работающих в Крыму, и вы поймете, что это даже не капля в море, это меньше», – посетовал глава ПК.

И добавил, что, кроме того, из 1 млн 600 тыс. грн, выделенных республиканским бюджетом на поддержку деятельности предпринимателей, фонд освоил чуть более 600 тыс. грн. «То есть фонд настолько эффективно работает, что даже не может освоить те деньги, которые выделяются», – сказал Рустам Темиргалиев.

И подчеркнул: «Тот, кто несет реальную персональную ответственность за неэффективную работу по этой программе, понесет наказание, в том числе будут приняты и кадровые решения».