Вчера состоялось представление епископа Джанкойского и Раздольненского Нектария

Вчера в Джанкойском Свято-Покровском храме состоялось представление
епископа Джанкойского и Раздольненского Нектария, который решением
Священного Синода Украинской Православной Церкви был посвящен в этот
сан. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Джанкойском
церковном округе. Как отметили в церковном округе, миссию представления нового епископа перед более чем 40 священнослужителями и множеством прихожан Джанкойской епархии выполнил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. После торжественного богослужения он зачитал указ Предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополита Владимира о посвящении архимандрита Нектария (Фролова) и пожелал, «чтобы милость Божья сопутствовала в жизни». Владыка Лазарь также пообещал свою поддержку епископу Нектарию. «Я принял Крымскую епархию 17 лет назад, и благодарен тем, кто все эти годы помогал мне в работе», – добавил владыка Лазарь.
В церковном округе рассказали, что в ознаменование прошедшего недавно Дня ангела владыка Лазарь преподнес епископу Джанкойскому икону с изображением Святого Нектария и рассказал притчу, связанную с именем этого святого. В свою очередь Нектарий поблагодарил преосвященного митрополита Лазаря за участие и выразил надежду, что «Господь будет нам помогать».
Напомним, 11 ноября на заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре было принято решение о разделении Симферопольской и Крымской епархии на две самостоятельные. При этом епископом Джанкойским и Раздольненским определено быть архимандриту Нектарию (Фролову), клирику Ровненской епархии.