В евпаторийском центре реабилитации инвалидов откроют новый учебно-производственный корпус

В декабре состоится открытие второй очереди учебно-производственного
корпуса Крымского республиканского учреждения «Межрегиональный центр
трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов»
(г. Евпатория). Об этом корреспонденту Крымского информационного
агентства сообщила директор учреждения Людмила Щавинская. По ее словам, в настоящее время этап строительства комплекса закончен, идет оснащение учебных классов и мастерских оборудованием. «20 декабря состоится сдача новых помещений», – отметила Людмила Щавинская. И добавила, что после этого центр реабилитации будет рассчитан на временное пребывание 210 человек.
Директор учреждения также рассказала, что в корпусах здания будут располагаться учебные классы живописи, телерадиомастерской, современный класс народных промыслов, тренажерный зал, библиотека и общежитие.
СПРАВКА. Крымское республиканское учреждение «Межрегиональный центр трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов» организовано для временного пребывания инвалидов 1-3 групп от 18 до 55 лет, в том числе инвалидов общего заболевания, инвалидов с детства, инвалидов трудового увечья, и рассчитано на прием 120 инвалидов в год. В этом учреждении проходят социальную, медицинскую и трудовую реабилитацию инвалиды из Крыма, Севастополя, Запорожской и Херсонской областей.
В сентябре 2007 года в Евпатории состоялось открытие первой очереди учебного корпуса центра реабилитации.