Джанкойский филиал «Союз-Виктана» подал заявление в прокуратуру на местное отделение одного из банков

Бухгалтер-кассир джанкойского филиала общества с ограниченной
ответственностью «Союз-Виктан трейд» Эльмаз Сеитмеметова подала
заявление в прокуратуру на местное отделение «Райффайзен Банк Аваль» по
причине постоянных недостач, которые для финансового учреждения
остаются безнаказанными. Об этом Эльмаз Сеитмеметова сообщила Крымскому
информационному агентству. По ее информации, сумма последней недостачи составила 5600 грн. «Всего же за 8 месяцев моей работы в компании «Союз-Виктан трейд» их было четыре, включая последнюю, на общую сумму – 8085 грн», – уточнила бухгалтер-кассир. И добавила, что по причине регулярных жалоб головной офис компании принял решение сменить «Райффайзен Банк Аваль» на «Укрсоцбанк» и проблемы с недостачами прекратились. «Для джанкойского филиала это оказалось проблематичным, так как в городе отделения «Укрсоцбанка» нет», – отметила Эльмаз Сеитмеметова.
По словам бухгалтера-кассира, это не единичный случай и не только с джанкойским филиалом «Союз-Виктан трейд». Намного хуже ситуация обстоит у дистрибьюторской компании ЧП «Бережной», которая также обслуживается в отделении «Райффайзен Банк Аваль». По словам управляющего филиалом Игоря Бордычевского, из-за регулярных недостач менеджмент компании принял решение сдавать выручку напрямую в кассу, в результате «именно этот «шаг» позволил прекратить всякого рода махинации». В общем, за 2008 год джанкойский филиал «Бережной» потерял из-за инкассации около 50 тыс. грн.
В свою очередь Эльмаз Сеитмеметова выразила следующее: «Если в ближайшее время джанкойское отделение «Райффайзен Банк Аваль» сохранит такое отношение к своим обязанностям, то это может привести к непоправимым последствиям, а головной офис банка должен вплотную разобраться в ситуации и доказать на деле слоган: «Зростайте з нами», а не наоборот».