В Алуште предприниматели не хотят заниматься парковками, – сетуют в мэрии

В Алуште на объявленный более месяца назад конкурс на обслуживание парковок не было подано ни одной заявки от предпринимателей. Об этом журналистам сообщила заместитель городского головы Алушты Виктория Плотникова в Алуште 30 января.
По словам Виктории Плотниковой, в этой связи в феврале в городе будут приняты новые решения относительно размещения парковок и их обслуживания. При этом предполагается сократить число парковочных мест в пользу автостоянок.
«Скорее всего, в феврале мы примем новое решение по парковочным местам в условиях изменения в законодательстве. <...> Мы увеличим загрузку автостоянок», – сказала Виктория Плотникова.
Она также пояснила, что если парковочных мест будет меньше, то и паркоматов устанавливать придется меньше. Заммэра напомнила, что в курортный сезон на улицах города достаточно много автомобилей и их движение и парковку необходимо упорядочить. Вместе с тем в межсезонье число транспорта значительно сокращается и парковки практически не востребованы.

Как ранее сообщало КИА, в Алуште был объявлен конкурс на организацию парковки автомобильного транспорта на территории города на 2012 год.
Парковочные места, которые ранее обслуживало коммунальное предприятие «Коммунстройсервис», предполагалось передать коммерческим фирмам, так как в бюджете города не были заложены средства на установку паркоматов – а это обязательное условие функционирования парковок в Украине.