В Керчи вновь началась закачка воды в городские сети

Недавно в Керчи вновь началась закачка воды в городские сети. Об этом сообщается на Керченском городском портале. Как отмечается на портале, по информации Керченского производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства (горводоканала), чтобы водопровод был заполнен полностью, необходимо 8-10 часов.
На портале также рассказывается, что, по данным руководителя Керченский район электрических сетей Александра Забелина, горводоканал и лично его начальник Сергей Бойченко «был предупрежден об отключении за долги перед энергетиками за один месяц, затем за одну неделю и за три дня».
Как сообщается на сайте, «водоснабжение города восстановили под гарантии руководства автономии и города. В случае невыполнения денежных обязательств отключение возможно вновь».
Напомним, по причине задолженности Керченский район электрических сетей отключил насосные станции города, в результате чего местные жители остались без воды. В частности, задолженность горводоканала перед электроснабжающей организацией составила 800 тысяч гривен.