Симферопольский депутат требует, чтобы Блинов в декабре отчитался о выполнении решений горсовета

Симферопольский депутат от фракции «Блок «Наталии Витренко» Тимур
Шкаберин требует, чтобы секретарь горсовета Владимир Блинов отчитался
на декабрьской сессии о выполнении решений мэрии. Об этом Тимур
Шкаберин заявил на заседании очередной сессии Симферопольского
горсовета 27 ноября. «Практика прошлых лет показывает, что каждый год секретарь должен отчитываться перед депутатами», – сказал Тимур Шкаберин.
В свою очередь Владимир Блинов пояснил, что готов встретиться с каждым депутатом, у которого возникнут какие-либо вопросы по деятельности горсовета. «Если есть необходимость заслушать отчет о выполнении решения сессии, то по мере накопления такой информации я информирую горсовет с трибуны или с места. Если же какие-то мои личные действия требуют изучения, то у нас есть комиссия по депутатской деятельности, которая должна изучить деятельность секретаря городского совета и доложить на сессии», – отметил Владимир Блинов.
Напомним, сегодня на заседании очередной сессии Симферопольского горсовета было предложено внести в повестку дня вопрос об отчете секретаря мэрии Владимира Блинова о выполнении решений горсовета. Данная инициатива не была поддержана депутатским корпусом. В частности, «за» высказались 27 депутатов из 70 принимавших участие в голосовании.