Заявления о закрытии больницы в Алуште являются политической провокацией, – Донич (ФОТО С ПОЕЗДКИ)

Вчера первый заместитель главы Верховной Рады АРК Сергей Донич по поручению крымского спикера Владимира Константинова встретился с персоналом Алуштинской городской больницы и осмотрел родильное отделение.

По словам Сергея Донича, главной причиной поездки стало странное письмо от представителей одной из политпартий о возможном закрытии больницы в Алуште в рамках реформы здравоохранения.При этом письмо якобы подкреплено тысячами подписей горожан, которые, по мнению первого зампреда, сделали сами авторы.

Сергей Донич отметил, что представители партии беспокоятся не о судьбе лечебного учреждения, а готовятся к предстоящим выборам. «Я назову эту ситуацию «Сам себе режиссер». Сами придумали, сами составили сценарий, сами начали рассказывать. <...> Сегодня они выполняют четко политический заказ, тем самым пытаясь отвлечь моих коллег, медицинских работников, от своих прямых обязанностей», – сказал Сергей Донич.

И добавил: «Это по меньшей мере подло и цинично».Первый зампред заверил, что алуштинскую больницу закрывать не будут, так как она одна из лучших в Крыму. Кроме того, в последние годы в развитие лечебного учреждения были вложены миллионы гривен.Сергей Донич также отметил, что сейчас юристы готовят исковое заявление в суд на  политических провокаторов.

Как ранее сообщало КИА, в декабре 2011 года в Алуште члены местной организации Коммунистической партии рабочих и селян провели митинг против закрытия центральной городской больницы и с требованием прекратить реформирование здравоохранения.В то же время мэр Алушты Станислав Колот заверил, что вопрос о закрытии больницы не стоит, а подобные слухи ничем не подкреплены.