Бубнов надеется, что через полгода сможет встать на ноги

Временно отстраненный от исполнения обязанностей председателя Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды Евгений Бубнов, попавший в ДТП, идет на поправку. Об этом Евгений Бубнов сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«У меня уже есть чувство того, что я иду на поправку. Появился аппетит, какие-то продукты я уже хочу кушать, меня это несказанно радует. Несмотря на то что после травмы глаз еще слезится, мне удается пару страничек текста прочитать, что для меня тоже большая радость. Радость, когда отступает боль», – рассказал Евгений Бубнов.

Он добавил, что мечтает о том дне, когда срастутся переломанные ребра и он сможет пересесть в инвалидную коляску, чтобы вести более подвижный образ жизни. «Мысль об этом мне придает энергии и сил», – подчеркнул Евгений Бубнов.

Как отметил Евгений Бубнов, по прогнозам врачей, полностью встать на ноги он сможет не раньше, чем через полгода: «На левую ногу становиться точно не смогу полгода. На правую, где был вывих тазобедренного сустава с переломом тазовой кости (сейчас поставили титановую пластину – КИА), если все будет протекать хорошо, головка кости не будет деформироваться, то примерно через два с половиной месяца потихонечку буду становиться».

Евгений Бубнов также сообщил, что на днях с его правой руки сняли гипс, ребра болят гораздо меньше, температура начинает понемногу стабилизироваться, перестали колоть антибиотики. «Думаю, что эту проблему мы решим, теперь температура хотя бы не улетает далеко за 38 градусов, а всего лишь 37,5», – сказал чиновник.

Евгений Бубнов заверил, что отношением и профессионализмом медперсонала доволен.И рассказал, что в должности он по-прежнему не восстановлен, несмотря на то что прокуратура закрыла возбужденное в отношении него уголовное дело. Так, чиновник не может получить больничный и необходимые средства на лечение.

Как ранее сообщало КИА, утром 12 января Евгений Бубнов, управляя автомобилем Daewoo, попал в ДТП, после чего был доставлен в реанимацию 6-й городской клинической больницы Симферополя. Чиновник перенес несколько операций и сейчас находится в травматологическом отделении.Напомним, в октябре 2011 года Прокуратура АРК возбудила уголовное дело в отношении председателя Республиканского комитета Крыма по охране окружающей природной среды Евгения Бубнова. Он был отстранен от должности.В декабре уголовное дело было закрыто ввиду отсутствия состава преступления.