В Крыму посоревновались самбисты (ФОТО)

4 февраля в Симферополе на базе детско-юношеской спортивной школы «Динамо» состоялся Чемпионат Крыма по самбо среди взрослых.В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта АРК Андрей Гаран, начальник городского управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Василий Сукачев, др.На соревнования съехались 68 спортсменов Крыма (всего 7 команд).По итогам борьбы в общекомандном зачете первое место заняли участники из Симферополя, второе место – ялтинцы, третье – керчане.В личных зачетах в весовой категории 52 кг победил Олег Красильников из Симферополя, в категории 57 кг – Геннадий Ткаченко из Керчи, в категории 62 кг – Даниил Когтеев из Керчи. Кроме того, среди спортсменов в категории 68 кг первое место завоевал Евгений Синякин (Нижнегорский), 74 кг – Александр Смирнов (Симферополь), 82 кг – Иван Оранский (Ялта), 90 кг – Роман Муджири (Симферополь), 100 кг – Николай Семякин (Ялта), в категории +100 кг – Игорь Задерновский (Симферополь).В общении с журналистами Владимир Константинов отметил, что главная задача крымских соревнований – отбор спортсменов для участия в Чемпионате Украины, который впервые за 30 лет будет проводиться в автономии.