Симферопольский депутат предлагает обратиться в суд по поводу сноса самозахватов на Красной горке

Симферопольский депутат от фракции «Блок «За Януковича!» Виктор
Афанасьев предлагает обратиться в судебные органы и прокуратуру по
поводу сноса незаконных построек на самовольно занятых земельных
участках в микрорайоне Красная горка. Об этом Виктор Афанасьев заявил
на заседании очередной сессии горсовета 27 ноября. По словам депутата, симферопольцы, проживающие в микрорайоне, до сих пор пользуются режимным водоснабжением. Так, вода подается в дома не круглосуточно, а строго по временному графику. Это происходит из-за того, что на Красной горке имеется ряд незаконных строений на самозахватах, что не позволяет продолжать строительство объектов водоснабжения.
В связи с этим Виктор Афанасьев считает, что депутатский корпус Симферопольского горсовета должен принять решение и обязать исполком обратиться в судебные инстанции и прокуратуру, чтобы отстоять право строительства объекта водоснабжения в вышеуказанном микрорайоне.
При этом, по информации мэра Симферополя Геннадия Бабенко, деньги на строительство объекта водоснабжения предусмотрены. Кроме того, уже освоено порядка 1 млн грн. «В настоящее время продолжать работы нет возможности, потому что там во время проведения работ происходили случаи вплоть до физической расправы над рабочими, их избивали, выгоняли, и никто ничего не мог с самозахватчиками сделать», – сообщил мэр.