Председатель ФНПК подала в суд на редактора профсоюзной газеты «Народная трибуна»

Председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежда Казьмина
подала в суд на главного редактора газеты ФНПК «Народная трибуна»
Александра Крицкого. Об этом Надежда Казьмина сообщила на
пресс-конференции в Симферополе 28 ноября. По словам главы ФНПК, причиной тому послужила публикация главного редактора и журналиста под названием «Ржавчина профчванства и мотовства, или как председатель ФНПК Н. В. Казьмина «разъедает» профсоюзы и дискредитирует солидарное движение трудящихся за социальную справедливость».
В частности, в своей статье автор укоряет Надежду Казьмину в «профчванстве, махровом бюрократизме, меркантильности, мотовстве, лицемерии, ханжестве и нетерпимости к свободомыслию». Кроме этого, Александр Крицкий обвиняет председателя ФНПК в нарушении профсоюзной этики, профсоюзной бюджетной дисциплины, угодничестве, стремлении к «фактически единоличной власти сегодня с передачей в будущем этой власти подготавливаемому известному «преемнику» в кругу своей семьи».
По мнению Надежды Казьминой, «факты», приводимые в публикации, находятся на уровне «рыночных бабушкиных разговоров», а сама статья явно «заказная». «Когда мы приезжали в редакцию, вели продолжительные беседы, редактор нам заявил, что ему за это 50 тысяч пообещали и он должен 6 публикаций на различные темы, в том числе и на ту, которая сегодня выставила меня в таком «красивом» свете», – отметила Надежда Казьмина.
СПРАВКА. Газета Федерации независимых профсоюзов Крыма «Народная трибуна» издается с 1990 года. Газета не выпускается в продажу, подписку на издание осуществляют только профсоюзные организации.