В гериатрическом пансионате Симферополя прошла акция ко Дню влюбленных (ФОТО)

В Симферопольском гериатрическом пансионате сегодня, в канун  Дня Святого Валентина,  прошла акция «Любви все возрасты покорны».

В мероприятии приняли участие  представители республиканской и городской власти, – в частности, заместитель министра социальной политики АРК Инна Горелова, депутат Симферопольского городского совета Александр Мальцев, другие.  В рамках акции  в пансионате состоялся  праздничный концерт, подготовленный пациентами заведения. Супружеским парам, проживающим в пансионате,  были вручены подарки.Инна Горелова от имени министерства социальной политики АРК  поздравила всех влюбленных с наступающим праздником и отметила, что в данном пансионате проживает 11 семейных пар, 8 из которых познакомились в стенах этого учреждения. Кроме того, замминистра подчеркнула, что данное мероприятие направлено на поддержание тенденции создания семей в подобных учреждениях. «Семья – это всегда ячейка общества, была, есть и остается. И когда люди находят друг друга и им вдвоем хорошо, почему бы нет, конечно, мы их поддерживаем», –  заявила  Инна Горелова.

СПРАВКА. День Святого Валентина (День влюбленных) ежегодно отмечается 14 февраля. В этот день принято дарить любимым  признания в любви и «валентинки» – открытки в форме сердца.