Победу на выборах поселкового головы Нового Света одержал Аверичев – предварительные данные

По предварительным данным, главой Новосветского поселкового совета
избран Андрей Аверичев, который ранее являлся исполняющим обязанности
головы поссовета. Об этом корреспонденту Крымского информационного
агентства сообщила председатель участковой комиссии в Новом Свете
Зейнеб Махмедова. По ее словам, по итогам голосования, Андрея Аверичева поддержали 405 человек, или 59%. За второго кандидата – Владимира Буряка (сотрудник завода шампанских вин «Новый Свет») – отдали свои голоса 82 избирателя (8%). Кроме того, 54 человека не поддержали ни одного из кандидатов на должность поселкового головы, и 6 бюллетеней было признано недействительными. Всего 30 ноября, в день голосования, на избирательный участок пришло 547 человек.
Зейнеб Махмедова также отметила, что выборы прошли на достойном уровне, без претензий, протоколов и актов, указывающих на возможные нарушения в момент волеизъявления граждан или же подсчета голосов.
Напомним, 4 сентября Верховная Рада Украины проголосовала за проведение 30 ноября 2008 года внеочередных выборов поселкового головы пгт Новый Свет.
1 октября стартовала избирательная кампания.
Вчера в пгт Новый Свет состоялись внеочередные выборы поселкового головы. В выборах на должность головы Новосветского поссовета принимали участие два кандидата: Андрей Аверичев (исполняющий обязанности головы Новосветского поссовета) и Владимир Буряк (работающий на заводе шампанских вин «Новый Свет»).